Вы находите на странице Постный шоколадный торт готовый рецепт, так же мы приготовили Ингридиенты к рецепту Постный шоколадный торт.
"Очень простой и вкусный торт, или вместо торта вы можете сделать из этой смеси шоколадные кексики. (Если вы решите испечь кексики, помните, что для их выпечки вам понадобится меньше времени). В тесто можно добавить кусочки шоколада и/или орехи. Если хотите, можете покрыть шоколадной глазурью (из постного масла) - 150 г горького шоколада и 120 мл рапсового масла. Шоколад расплавить, затем смешать с маслом и покрыть глазурью торт. "
Разогрейте духовку до 180 С. Слегка смажьте маслом небольшую круглую форму для выпечки. (Можно также выпекать в форме для кексиков или в прямоугольной форме для хлеба). Просейте вместе муку, сахар, какао, соду и соль. Добавьте растительное масло, ваниль, уксус и воду. Смешайте вместе до получения однородной массы. Вылейте в приготовленную форму и выпекайте при 180 С 45 минут. Достаньте из духовки и дайте остыть. Покройте глазурью из постного масла, если хотите: 150 г горького шоколада растопить и смешать с 120 мл рапсового масла.
Просейте вместе муку, сахар, соль, соду и какао-порошок в сухую форму для выпечки
В электрическом блендере или кухонном комбайне измельчите нут, красный сладкий перец,
Свёклу вымойте и отварите до готовности, около 45 минут (или 20 минут в скороварке).
Разогрейте духовку до 200 С. Слегка смажьте жиром противень или проложите пергаментом.