Вы находите на странице Венский торт «Захер» готовый рецепт, так же мы приготовили Ингридиенты к рецепту Венский торт «Захер».
"Этот торт будет особенно вкусным, если вы дадите ему настояться около суток, чтобы он полностью пропитался чудесным ароматом."
Форму смажьте маслом. Духовку разогрейте до 160` С. Отделите желтки от яичных белков, белки взбейте. Шоколад поломайте на кусочки и растопите на водяной бане. Взбейте миксером шоколад с маслом, сахарной пудрой, ванильным сахаром и желтками. Добавьте муку, разрыхлитель и соль. Выложите тесто в разьемную форму и разровняйте. Выпекайте 6070 минут, затем выньте, оставьте на 5 минут. Снимите у формы бортики. Остывший торт разрежьте на 3 коржа, прослоите джемом и покройте джемом сверху, дайте подсохнуть. Для глазури растопите шоколад. Смажьте торт глазурью.
Просейте вместе муку, сахар, соль, соду и какао-порошок в сухую форму для выпечки
В электрическом блендере или кухонном комбайне измельчите нут, красный сладкий перец,
Свёклу вымойте и отварите до готовности, около 45 минут (или 20 минут в скороварке).
Разогрейте духовку до 200 С. Слегка смажьте жиром противень или проложите пергаментом.