Вы находите на странице Шоколадные мышки. готовый рецепт, так же мы приготовили Ингридиенты к рецепту Шоколадные мышки..
"Веселые шоколадные мышки из шоколада, сметаны и крошки от шоколадного печенья. Если хотите сделать белых мышек - обваляйте в сахарной пудре, если темных - в шоколадной крошке. В рецепте даны оба варианта. "
Расплавить шоколад в микроволновке или на водяной бане, смешать со сметаной, добавить 1 стакан шоколадной крошки. Закрыть и поставить в холодильник, пока масса не станет плотной. Сформируйте мышек с помощью столовой ложки, с одного конца слегка удлините, чтобы получилась острая мордочка. Обваляйте в сахарной пудре (если делаете белых мышек) и в шоколадной крошке, если делаете темных мышек. Сделайте глаза из драже, ушки из миндаля и хвостики из лакричных конфет. Поставьте в холодильник мининмум на 2 часа.
Просейте вместе муку, сахар, соль, соду и какао-порошок в сухую форму для выпечки
В электрическом блендере или кухонном комбайне измельчите нут, красный сладкий перец,
Свёклу вымойте и отварите до готовности, около 45 минут (или 20 минут в скороварке).
Разогрейте духовку до 200 С. Слегка смажьте жиром противень или проложите пергаментом.